第二届全国少儿舞蹈邀请赛:少儿组《京豆开花》(2VCD) | ||
VCD1: | ||
序号 |
节目名称 |
参赛单位 |
1 | 《图瓦少年》 | 阿勒泰地区群艺术馆 |
2 | 《放学了》 | 阜康市准东青少年宫 |
3 | 《舞扇》 | 乌市华蕾艺术专修学校 |
4 | 《京豆开花》 | 哈密地区小舟艺术培训中心 |
5 | 《放飞·雏鹰》 | 乌市实验学校 |
6 | 《鱼儿悠悠》 | 昌吉市青少年宫 |
7 | 《快乐街舞》 | 乌市溪河艺术培训中心 |
8 | 《炸馓子》 | 阜康文化馆苗苗舞蹈培训中心 |
9 | 《小公主》 | 哈密地区小舟艺术培训中心 |
10 | 《冬不拉情》 | 额敏县小白杨艺术团 |
11 | 《小红马鞭》 | 库尔勒市米格尔文化艺术培训中心 |
12 | 《小骑手》 | 乌鲁木齐佳阳舞蹈艺术团 |
VCD2: | ||
序号 |
节目名称 |
参赛单位 |
1 | 《我是小小俏花旦》 | 新疆生产建设兵团第二中学 |
2 | 《金山下的小英雄》 | 阿勒泰市小宝塔艺术团 |
3 | 《欢乐的跳吧》 | 乌市实验学校 |
4 | 《快乐的节日》 | 石河子名佳艺术学校 |
5 | 《天鹅》 | 伊宁市喀拉亚尕县中心小学 |
6 | 《山花朵朵》 | 塔城地区群艺馆天韵少儿艺术团 |
7 | 《牧歌》 | 乌鲁木齐佳阳舞蹈艺术团 |
8 | 《喜羊羊与灰太狼的故事》 | 喀什第十一中学 |
9 | 《放飞的小白鸽》 | 奎屯天姿舞蹈专修学校 |
10 | 《为我鼓掌》 | 乌市华蕾艺术专修学校 |
11 | 《带羽毛的小姑娘》 | 阿勒泰市小宝塔艺术团 |
12 | 《跳吧!伙伴们》 | 独山子石化少儿文体学校 |
第二届全国少儿舞蹈邀请赛:少儿组《天山和诣小音符》(2VCD) | ||
VCD1: | ||
序号 |
节目名称 |
参赛单位 |
1 | 《天山和谐小音符》 | 新疆儿童发展中心少儿艺术团 |
2 | 《葡萄儿甜甜》 | 新疆库尔勒市百花艺术培训中心 |
3 | 《印度姑娘》 | 乌市花蕊艺术团 |
4 | 《浪拉山情》 | 乌鲁木齐市米东区王成少儿艺术团 |
5 | 《快乐的哈丽莎》 | 乌市华蕾艺术专修学校 |
6 | 《快乐牛仔》 | 和田地区好未来培训中心 |
7 | 《辫子舞》 | 麦盖提县青少年活动中心 |
8 | 《来吧·姑娘》 | 伊犁新源县教育局活动中心 |
9 | 《飞翔的百灵》 | 乌市八钢四叶草少儿舞蹈培训中心 |
10 | 《快乐阿合苏尔》 | 察布查尔县青少年活动中心 |
11 | 《铃铛少女》 | 乌市花蕊艺术团 |
12 | 《跳吧,哈皮帕》 | 塔城地区群艺馆天韵少儿艺术团 |
VCD2: | ||
序号 |
节目名称 |
参赛单位 |
1 | 《我们爱劳动》 | 独山子石化少儿文体学校 |
2 | 《美丽地跳吧》 | 乌市徐霞舞蹈专修基地 |
3 | 《花园里的姑娘》 | 新疆焉耆县文体局 |
4 | 《刀郎小传人》 | 乌鲁木齐青少年宫 |
5 | 《舞动旋律》 | 新疆晨报艺术团 |
6 | 《吉祥的筷子》 | 乌市八钢四叶草少儿舞蹈培训中心 |
7 | 《小小女兵》 | 阿勒泰市小宝塔艺术团 |
8 | 《茉莉花》 | 玛纳斯县文化馆艾香古丽舞蹈培训中心 |
9 | 《快乐的克孜巴郎》 | 乌市实验学校 |
10 | 《我的都塔尔》 | 阜康市第三小学 |
11 | 《铃铛的声音》 | 麦盖提县青少年活动中心 |
12 | 《快乐的哈萨克小姑娘》 | 塔城地区群艺馆天韵少儿艺术团 |
第二届全国少儿舞蹈邀请赛:少儿组《爷爷和他的小毛驴》(2VCD) | ||
VCD1: | ||
序号 |
节目名称 |
参赛单位 |
1 | 《英姿飞扬》 | 新疆库尔勒市百花艺术培训中心 |
2 | 《漂亮的羽毛》 | 伊宁市喀拉亚尕县中心小学 |
3 | 《群鸭戏水》 | 阜康市文轩艺术培训中心 |
4 | 《花溪》 | 巴州军旅职业培训学校 |
5 | 《草原小骑手》 | 乌鲁木齐青少年宫 |
6 | 《蹦尔布江》 | 乌市溪河艺术培训中心 |
7 | 《梦》 | 新疆伊犁张玲舞蹈艺术团 |
8 | 《花儿》 | 喀什第十一中学 |
9 | 《石榴》 | 塔城地区群艺馆天韵少儿艺术团 |
10 | 《梦想》 | 新疆喀什市罗鸣艺校 |
11 | 《快乐童年》 | 福海县文化馆 |
12 | 《可爱万岁》 | 乌市星晨幼儿园明星艺术团 |
VCD2: | ||
序号 |
节目名称 |
参赛单位 |
1 | 《动感宝贝》 | 乌市八钢四叶草少儿舞蹈培训中心 |
2 | 《离太阳最近的人》 | 乌市花蕊艺术团 |
3 | 《情系塔什库尔干》 | 乌鲁木齐市米东区王成少儿艺术团 |
4 | 《虎妞妞》 | 五家渠市小太阳艺术团 |
5 | 《可爱的一朵玫瑰花》 | 乌市华蕾艺术专修学校 |
6 | 《边疆小女兵》 | 额敏县小白杨艺术团 |
7 | 《尕牡丹》 | 昌吉青少年宫 |
8 | 《爷爷和他的小毛驴们》 | 玛纳斯县文化馆艾香古丽舞蹈培训中心 |
9 | 《好伙伴》 | 新疆儿童发展中心少儿艺术团 |
10 | 《石榴花开》 | 博尔塔拉蒙古自治州青少年宫 |
11 | 《印度女孩》 | 石河子市阳阳舞蹈社 |
第二届全国少儿舞蹈邀请赛:幼儿组《小脚丫》(2VCD) | ||
VCD1: | ||
序号 |
节目名称 |
参赛单位 |
1 | 《虎趣》 | 乌市星晨幼儿园明星艺术团 |
2 | 《舞动的手铃》 | 乌市贝贝星第一幼儿园 |
3 | 《吉庆打花棒》 | 乌市星晨幼儿园明星艺术团 |
4 | 《东北小妞》 | 乌市强达小博士第四幼儿园 |
5 | 《春天的啦来来》 | 乌市花蕊艺术团 |
6 | 《顶碗舞》 | 新疆焉耆县文体局 |
7 | 《舞动的花裙摆》 | 乌市强达小博士第六幼儿园 |
8 | 《花开星晨花满园》 | 乌市星晨幼儿园明星艺术团 |
9 | 《小花朵亚克西》 | 乌市贝贝星第一幼儿园 |
10 | 《小脚丫》 | 石河子阳阳舞蹈社 |
11 | 《草儿青青》 | 博尔塔拉蒙古自治州青少年宫 |
12 | 《赛丽塔乃提》 | 乌市曙光艺术团 |
13 | 《火红的裙子》 | 阿勒泰地区实验幼儿园 |
VCD2: | ||
序号 |
节目名称 |
参赛单位 |
1 | 《和谐之爱》 | 阿勒泰地区群艺馆 |
2 | 《山花小姑娘》 | 乌市智星第二幼儿园 |
3 | 《风雪牧羊情》 | 阿勒泰地区实验幼儿园 |
4 | 《天使绽放》 | 乌市溪河艺术培训中心 |
5 | 《蝴蝶女孩》 | 额敏县小白杨艺术团 |
6 | 《孩子的梦想》 | 新疆喀什市罗鸣艺校 |
7 | 《天山小百灵》 | 乌市八钢鑫蕊少儿舞蹈培训班 |
8 | 《可爱的小精灵》 | 额敏县小白杨艺术团 |
9 | 《草原小骏马》 | 乌市艺橦幼儿园 |
10 | 《小天鹅》 | 额敏县小白杨艺术团 |
11 | 《健康宝贝》 | 乌市星晨幼儿园明星艺术团 |
12 | 《快乐的我们》 | 乌市实验学校 |
13 | 《欢乐的小女孩》 | 伊犁新源县教育局活动中心 |